Воскресенье, 19.05.2024, 01:54
Приветствую Вас, Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » YuYu Art ♥ » Все о аниме ♥ » Энциклопедия Аниме (♪Отвечаем на Ваши вопросы по Аниме, Манге, Играм и прочему.♪)
Энциклопедия Аниме
YuYuДата: Воскресенье, 18.09.2011, 18:19 | Сообщение # 1
Бог ♥
Группа: Администраторы
Сообщений: 23
Награды: 3
Репутация: 4
Я сейчас: Offline

Медали:

А здесь будут мои медали, полученные в нелегкой борьбе за выживание на этом сайте!
Это тема-помощник для начинающих анимешников и просто для тех кому интересно.

И пусть прекраснейший из всех существ, Великий и замечательный, Бог Акселератор украсит эту тему

Отвечаем на Ваши вопросы по Аниме, Манге, Играм и прочему.
В этой теме будут выкладываться обзоры Аниме, Игр, Манг и многого другого. В некоторых сообщениях мы будем описывать плюсы и минусы того, о чем мы пишем.

Спасибо за внимание!

ОБЗОРЫ:


 
КутяДата: Четверг, 22.09.2011, 20:11 | Сообщение # 2
Просто хороший человек ♥
Группа: Модераторы
Сообщений: 15
Награды: 4
Репутация: 2
Замечания: 0%
Я сейчас: Offline

Медали:

А здесь будут мои медали, полученные в нелегкой борьбе за выживание на этом сайте!
Она и её кот (Девушка и кот)/Kanojo to kanojo no neko



Режиссёр, сценарист и продюсер в одном лице - Макото Синкай (да-да, тот самый, снявший "5 см в секунду", "За облаками" и "Голос далёкой звезды")

Итак сюжет этой почти 5 минутной короткометражки можно описать одним предложением: "История жизни кота и девушки его глазами". Это одна из первых (вторая, если верить Кинопоиску) работ этого талантливого человека. Ещё чёрно-белая, ещё нет умопомрачительных пейзажей (но прорисовка деталей восхитительна), нет и удивительного сюжета, однако, короткометражка получилась прекрасной. Единственное, что здесь необычно в какой-то мере, так это то, что повествование ведётся от лица кота. А по сущности самая обычная история об одиночестве. Но обычная вовсе не означает плохая. Нет, наоборот. История об одиночестве до боли знакомая почти каждому. И чёрно-белые тона придают картине ещё больше грусти. Всё очень просто, буднично и оттого идеально. Кот любит свою хозяйку, а для него он просто домашний любимец. Он не знает куда она ездит работать, кто её молодой человек, но ему это и не надо для того, чтобы любить. Он знает её добрую, весёлую, светлую, которая не может причинить никому зла. Но ей самой сейчас очень тяжело, парень бросил её, которого она ещё любит и оттого больнее переживать эту потерю. Мими любит того самого кота, но ведь он любит хозяйку... Разве это не знакомо? А в конце: "Мне, и ей, наверное, тоже, этот мир, — пожалуй, он нам нравится". Знаете, как мне кажется в этих словах и есть смысл короткометражки. Мы любим этот мир, не смотря ни на какие беды и печали.
Плюсы: выше всё написала.
Минусы: хм... ну, если вы не любите короткие зарисовки и фанатеете от сериалов длиной несколько сот серий, то к минусам можно отнести продолжительность этого творения. Для меня, любителя короткого метра, это никогда не будет минусом.
Рекомендации: смотреть. Обязательно. Даже если вам вдруг не понравится, пять минут жизни - это совсем кроха, так что от просмотра этого творения вы ничего не потеряете.

________________________

ПОМОГИТЕ!
Кто знает, где можно скачать вторую работу Горо Миядзаке "Со склонов Кокурико" (Kokuriko-zaka kara) с русскими субтитрами. Да и есть ли такое вообще, если нет, то когда можно ждать появления на просторах интернета (о кинотеатрах я молчу, ибо это в нашей стране если и появится, то очень нескоро). Уж очень мне понравился трейлер к этому аниме. В Японии вышла в середине мая этого года.


Сообщение отредактировал Кутя - Четверг, 22.09.2011, 20:43
 
YuYuДата: Четверг, 22.09.2011, 20:36 | Сообщение # 3
Бог ♥
Группа: Администраторы
Сообщений: 23
Награды: 3
Репутация: 4
Я сейчас: Offline

Медали:

А здесь будут мои медали, полученные в нелегкой борьбе за выживание на этом сайте!
Кутя,
Спасибо за первый обзор ♥ Картинка только не отображается....



 
КутяДата: Четверг, 22.09.2011, 20:41 | Сообщение # 4
Просто хороший человек ♥
Группа: Модераторы
Сообщений: 15
Награды: 4
Репутация: 2
Замечания: 0%
Я сейчас: Offline

Медали:

А здесь будут мои медали, полученные в нелегкой борьбе за выживание на этом сайте!
YuYu, хм, странно, у меня появляется... Сейчас перезалью.
 
КутяДата: Четверг, 22.09.2011, 20:45 | Сообщение # 5
Просто хороший человек ♥
Группа: Модераторы
Сообщений: 15
Награды: 4
Репутация: 2
Замечания: 0%
Я сейчас: Offline

Медали:

А здесь будут мои медали, полученные в нелегкой борьбе за выживание на этом сайте!
YuYu, теперь есть? Кстати, смотрела эту короткометражку? Если да, то как твоё мнение о ней?
 
YuYuДата: Четверг, 22.09.2011, 21:12 | Сообщение # 6
Бог ♥
Группа: Администраторы
Сообщений: 23
Награды: 3
Репутация: 4
Я сейчас: Offline

Медали:

А здесь будут мои медали, полученные в нелегкой борьбе за выживание на этом сайте!
Недавно на ярмарке я приобрела просто понравившийся на вид диск, с заманчивой надписью Работа!!...
Работа!!


Жанр: комедия, повседневность
По моему мнению это очень хорошее аниме, с горой приятных персонажей и моментов. Никакой пошлятины. Подходит для семейного просмотра.
Начну с самого начала.
Одним зимним днем, шел Таканаси Сота по улице и ... наткнулся на ученицу начальной школы. Как любителю всего милого и маленького, Соте сразу же понравилась малышка, которая по его мнению потеряла своих родителей. Сота разволновавшись за судьбу ребенка начинает думать, как найти родителей девочки, но вдруг милое дитя отвечает... что ей семнадцать лет и ищет сотрудников для работы в семейном кафе "Вагнария"... Оказалось, что ростом девушка не вышла и мало кто принимает ее всерьез. Сота не смог отказать "семпаю" и согласился поработать некоторое время вместе с Попурой Танэсимой (так зовут нашу героиню), официантом. Попав в кафе Сота понимает, что ему не только придется работать в кафе, но и уживаться с различными по характеру людьми. Например с Инами-тян, от которой любой незнакомый мужчина может получить в глаз, с "шефом" - эгоистичной поедательницей мороженного и запасов "Вагнарии", с совершенно разными поварами - загадочным Сато, у которого неизвестно что на душе, и на вид милым, но с дьяволенком в душе Сомой...



 
YuYuДата: Четверг, 22.09.2011, 21:13 | Сообщение # 7
Бог ♥
Группа: Администраторы
Сообщений: 23
Награды: 3
Репутация: 4
Я сейчас: Offline

Медали:

А здесь будут мои медали, полученные в нелегкой борьбе за выживание на этом сайте!
Кутя, смотрела... Особенно понравилось рассуждение кота...


 
kety_LOVEДата: Суббота, 24.09.2011, 22:54 | Сообщение # 8
Бог ♥
Группа: Администраторы
Сообщений: 55
Награды: 3
Репутация: 10
Я сейчас: Offline

Медали:

А здесь будут мои медали, полученные в нелегкой борьбе за выживание на этом сайте!
YuYu, а почему продолжение Энциклопедии? Многие пользователи не поймут о чем идет речь.... Лучше все с начала делать)А еще лучше перенести обзоры с того сайта! hearts


Люблю аниме ♥♥♥
 
YuYuДата: Суббота, 24.09.2011, 23:21 | Сообщение # 9
Бог ♥
Группа: Администраторы
Сообщений: 23
Награды: 3
Репутация: 4
Я сейчас: Offline

Медали:

А здесь будут мои медали, полученные в нелегкой борьбе за выживание на этом сайте!
kety_LOVE, перенесу, перенесу, когда в город вернусь)


 
kety_LOVEДата: Воскресенье, 25.09.2011, 20:53 | Сообщение # 10
Бог ♥
Группа: Администраторы
Сообщений: 55
Награды: 3
Репутация: 10
Я сейчас: Offline

Медали:

А здесь будут мои медали, полученные в нелегкой борьбе за выживание на этом сайте!
YuYu, ок! wink


Люблю аниме ♥♥♥
 
kety_LOVEДата: Воскресенье, 25.09.2011, 21:27 | Сообщение # 11
Бог ♥
Группа: Администраторы
Сообщений: 55
Награды: 3
Репутация: 10
Я сейчас: Offline

Медали:

А здесь будут мои медали, полученные в нелегкой борьбе за выживание на этом сайте!
Игра
Saya no Uta/Песнь Сайи

Тебе мерещатся розовые зайчики? Танцующие поросята и твой кот говорит по-русски? Тебе кажется, что это кошмар? Значит, ты просто кошмара не видел) Сакисака Фуминори вместе с родителями попал в серьезную аварию. Родители погибли, а он раненный был отправлен в больницу. Физически Фуминори не сильно пострадал, но очень сильно пошатнулась его психика: все вокруг себя он видел в виде гор мяса и кишков, а людей в виде отвратительных монстров. Из-за боязни попасть в псих-больницу он не выражал отвращения к друзьям и медперсоналу, и даже подумывал о суициде. Но жизнь его меняется, когда он встречает в больнице, не похожую на всех остальных монстров, красивую девочку по имени Сая. Сайа проживала и развлекалась в больнице, пугая людей с психическими заболеваниями ( как и Фуминори ). Жила она там для того, чтобы найти информацию о своем отце. После встречи с Саей его жизнь в стенах покрытыми мясом становится чуть-чуть веселей и перед героями встает задача найти отца Сайи и раскрыть все загадки мира, который видит Фуминори.

Советуем, эту игру всем кому нравятся ужасы, визуальные новеллы ( а может даже эроге )
Не советуем,тем у кого есть психические отклонения, впечатлительным.
Офф. сайт :http://www.nitroplus.co.jp/pc/lineup/into_06/index.html



Люблю аниме ♥♥♥
 
kety_LOVEДата: Воскресенье, 25.09.2011, 21:31 | Сообщение # 12
Бог ♥
Группа: Администраторы
Сообщений: 55
Награды: 3
Репутация: 10
Я сейчас: Offline

Медали:

А здесь будут мои медали, полученные в нелегкой борьбе за выживание на этом сайте!
Аниме
True Teaars/Настоящие слёзы

Жанр: драма,романтика,комедия,школа
Студия : P.A. Works

Накагами Синтиро - обычный японский старшеклассник, живущий под одной крышей с умной и красивой девушкой Хироми Юасой, подругой детства. Обстаятельства ее переезда, не очень- то радостные, ведь переехала она из-за гибели своих родителей. Синтиро с детства испытывал чувства к девушке, но не мог ей признаться из-за вечно-опекающей его матери, не скрывавшей свое неприятное отношение к Юасе. Из-за этого кроме "привет" и "пока" Накагами ничего от Хироми больше не слышал. Утешал Синтиро себя только прогулками с другом Нобусой и его девушкой Айко, а также написанием детской манги.
Жизнь его полностью поменяла очень странная девчушка по имени Исуруги Ноэ. Ноэ, обожающая лазить по деревьям и разговаривать с птицами, призналась Синтиро, что ей нужна помощь, которую может оказать близкий для нее человек, такой, как Накагами. После того, как Синтиро и Ноэ стали сближаться, оказалось, что Хироми и Айко тоже есть, что ему сказать. Непростой выбор встал перед Синтиро: начать новую любовь или вернуться к старым чувствам?

Скриншоты:



Люблю аниме ♥♥♥
 
kety_LOVEДата: Воскресенье, 25.09.2011, 21:35 | Сообщение # 13
Бог ♥
Группа: Администраторы
Сообщений: 55
Награды: 3
Репутация: 10
Я сейчас: Offline

Медали:

А здесь будут мои медали, полученные в нелегкой борьбе за выживание на этом сайте!
Аниме
Учитель-мафиози Реборн!(Репетитор-киллер Реборн) / Katekyo Hitman Reborn!

аниме вышло: 07.10.2006 по 25.09.2010
жанр: приключения, комедия, мистика, сёнэн
режиссёр: Имайдзуми Кэнъити

Обычная жизнь неудачного школьника, превращается в забавную комедию и довольно интересное приключение, когда к нему приходит милый чибик* по имени Реборн. Он представляется профессиональным киллером, Реборн утверждает юноше что тот будущий правитель семьи Вонгола (мафиозная семья).
Первые 20 серий про обычную школьную жизнь, но после начиналось самое интересное...Захватывающие сражения, красивые персонажи и затягивающая история.
картинки из аниме:





Люблю аниме ♥♥♥
 
kety_LOVEДата: Воскресенье, 25.09.2011, 22:24 | Сообщение # 14
Бог ♥
Группа: Администраторы
Сообщений: 55
Награды: 3
Репутация: 10
Я сейчас: Offline

Медали:

А здесь будут мои медали, полученные в нелегкой борьбе за выживание на этом сайте!
Кровь Триединства

Жанр:Постапокалика,Мистический боевик.
Лицензия аниме вышла:март 2001 — январь 2005 года
Автор:Киё Кудзё
К сожалению аниме состоит только 24 серий.Действие сериала происходит в 3060 году от Рождества Христова, через 900 лет после Третьей мировой войны, почти уничтожившей мир.В 2080 году люди решили колонизировать Марс,и отправили туда экспедицию с четырьмя искусственными людьми.Авель,Каин,Лилит и Сес.Но на Марсе они заражаются вирусом.Вирус этот делает людей сильнее,умнее.Каин который и на земле не отличался прекрасным характером,а вирус 100% завладевает его разумом,убивает Лилит.Лилит в своё время спасла Авеля,и поэтому Авель одуривает и старается убить Каина,и надо признать это у него почти получается.Он заталкивает Каина в лифт корабля и спускает в открытый космос.Авель уходит в неизвестном направлении вместе с телом Лилит.Колонизаторы возврыщатся на землю.Они считают себя гораздо умнее и развитей обычных людей.Так появляются три ордена.Первый-ватикан.Второй-орден истинного человека(марсиан)третий-не откого независящий.Люди тоже питают взаимную ненависть к Марсианам и за то что они нуждаются в гемоглабине не заражённых вирусом,боятся ультрафиолета,думают гораздо быстрее и гораздо сильнее обычных людей,люди дают имимя-вампиры.



Люблю аниме ♥♥♥
 
kety_LOVEДата: Воскресенье, 25.09.2011, 22:26 | Сообщение # 15
Бог ♥
Группа: Администраторы
Сообщений: 55
Награды: 3
Репутация: 10
Я сейчас: Offline

Медали:

А здесь будут мои медали, полученные в нелегкой борьбе за выживание на этом сайте!
Тетрадь Смерти [ТВ] [2006]



Производство: Япония
Жанр: мистика, триллер, детектив
Тип: ТВ (37 эп. + 3 спэшла), 25 мин.
Режиссёр: Араки Тэцуро
Снято по манге: Тетрадь Смерти
Автор оригинала: Оба Цугуми
В основу сюжета легла философская идея: «Можно ли добиться блага для одних людей путем убийств других?». Автор придумал оригинальную историю, в которой отражается суть того, что бы могло быть с миром, если бы человек мог безнаказанно убивать одних людей, чтобы сделать лучше жизнь других. Цугуми Оба рассматривает реакцию как самого убийцы, его мотивы и желания, так и реакцию общества на действия убийцы.
Сюжет:
Лайт Ягами — лучший ученик Японии, сын полицейского, который с детства хотел стать полицейским, чтобы искоренить преступность не только в Японии, но и во всём мире. Однажды, когда одному из синигами (богов смерти) Рюку стало скучно, он подкинул Тетрадь Смерти — совершенное орудие убийства — на Землю. Лайту, нашедшему тетрадь, выпал случай изменить мир быстро и безнаказанно. Он стал вершить своё правосудие: убивать преступников.
Торжество Лайта над преступностью было недолгим, ибо совсем скоро странными смертями преступников заинтересовался Интерпол и начал расследование, подключив к нему не только весь мир, но и самого востребованного детектива, всегда скрывающегося под псевдонимом L (Эл). L начинает настоящую войну с Лайтом, которому в это время уже дали прозвище Кира (искаж. англ. killer — убийца). Противостояние гениев — лучшего ученика Японии с одной стороны и лучшего детектива в мире с другой — начинает историю «Тетради смерти».
Лайт не может совершать ошибки, потому что если его поймают, он не сможет вершить своё правосудие и получит смертный приговор. Его оппонент тоже не может сделать ни одной ошибки, потому что в противном случае Кира убьёт его. В это противостояние, к тому же, вмешиваются сверхъестественные силы в лице богов смерти, а также другие последователи Киры и сторонники L.



Люблю аниме ♥♥♥
 
Форум » YuYu Art ♥ » Все о аниме ♥ » Энциклопедия Аниме (♪Отвечаем на Ваши вопросы по Аниме, Манге, Играм и прочему.♪)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: